Главная » Архив материалов
В Лазаревском (Сочи) с 29 сентября по 4 октября прошёл крупнейший в СНГ 14-й международный турнир ветеранов бадминтона.

В этом году в турнире приняли участие 211 спортсменов из разных стран.

Обнинск на турнире представляли: Станислав Гришаков, Марина Жильцова, Андрей Занкович, Светлана Купина, Елена Савула и Людмила Тришневская.
По итогам соревнований в копилке наших бадминтонистов 10 наград: 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые!

Успешнее всех выступила ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: Allock | Дата: 11.10.2013

Утверждено официальное Положение о Чемпионате России по бадминтону среди ветеранов 2013 года.
Чемпионат пройдёт в Уфе с 21 по 24 ноября.

Документ для скачивания: Положение

Текст положения: ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Allock | Дата: 10.10.2013

Внимание!

Наиль Гафиуллин сообщил, что  в ближайшую субботу 5 октября тренировки по бадминтону не будет из-за проведения соревнований в ФОК "Технология"!

Поскольку далеко не все бадминтонисты Обнинска зарегистрировались на сайте, они не получат это сообщение.
Мы просим Вас сообщить Вашим друзьям, знакомым об отмене занятий в субботу!
Просмотров: 510 | Добавил: Allock | Дата: 04.10.2013

Внимание!
6 октября (воскресенье) отменяются тренировки в СК "Олимп" в связи с проведением в зале Чемпионата области по акробатическому рок-н-роллу.
Просмотров: 516 | Добавил: EVGEN | Дата: 02.10.2013

До недавнего времени мировым рекордом скорости полёта игрового снаряда были 421 км/ч.
Этот феноменальный смэш совершил 26 сентября 2009 года малазийский бадминтонист Tan Boon Heung, используя ракетку "Arcsaber Z-slash" японской фирмы YONEX.

В конце лета YONEX представила своё новое достижение - ракетку "Nanoray Z-speed".
Для демонстрации возможностей новой ракетки фирма устроила специальную презентацию.
Сначала первая ракетка мира ... Читать дальше »
Просмотров: 2564 | Добавил: Allock | Дата: 01.10.2013

В минувшие выходные в Великом Новгороде состоялся Пятый юбилейный открытый межрегиональный турнир по бадминтону "Кубок Губернатора Новгородской области". Медали разного достоинства снова привезли в Обнинск Илья Широких (2 "серебра", 1 "бронза"), Аксёновы Валентин ("серебро" и "бронза") и Дарья ("бронза").

Первое "серебро" Илья завоевал в одиночной категории в группе "В" ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Allock | Дата: 26.09.2013

26-27 октября 2013 года в г.Калуга в СК "Труд" (ул. Подгорная 57-а) состоится Чемпионат области по бадминтону.
Положение будет опубликовано позднее.
Просмотров: 506 | Добавил: EVGEN | Дата: 23.09.2013

В Вязьме Смоленской области завершился 4-й детско-юношеский турнир "Кубок первого космонавта".
В старшей возрастной группе "А" Обнинск на турнире представлял Влад Сериков. Влад дважды поднялся на бронзовый пьедестал - в мужской одиночной и парной категории.
Посмотреть итоговые сетки.
Просмотров: 477 | Добавил: Allock | Дата: 21.09.2013

В городе Десногорске Смоленской области прошёл 2-й открытый турнир по бадминтону "Десна-2013", собравший очень сильный состав участников.
Тем приятнее отметить успехи обнинских бадминтонистов на этом турнире.

В группе мастеров в мужской одиночной категории наш мастер спорта Евгений Янов после изматывающей победы в полуфинале в трёх сетах над мастером спорта из Москвы Сергеем Старовойтовым завоевал серебро.
Даша Аксёнова в паре с Юлией Буланцевой из Медыни стала победителем в парной категории, а также заняла 2 место в женской одиночке.

В группе "В" чемпионом стал ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Allock | Дата: 18.09.2013

В начале сентября в Украине в Евпатории прошёл 35-й международный турнир ветеранов бадминтона, в котором приняли участие 154 спортсмена из разных стран, в том числе из Украины, России, Германии, Грузии...
Обнинск на турнире представляли Татьяна Шимановская и Алексей Компаниец.
Татьяна Шимановская в паре с Татьяной Остапчук заняли второе место в парной категории.
Просмотров: 782 | Добавил: Allock | Дата: 17.09.2013