Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Кубок Губернатора Новгородской области
10:36
Кубок Губернатора Новгородской области
В минувшие выходные в Великом Новгороде состоялся Пятый юбилейный открытый межрегиональный турнир по бадминтону "Кубок Губернатора Новгородской области". Медали разного достоинства снова привезли в Обнинск Илья Широких (2 "серебра", 1 "бронза"), Аксёновы Валентин ("серебро" и "бронза") и Дарья ("бронза").

Первое "серебро" Илья завоевал в одиночной категории в группе "В", проиграв финал бывшему воспитаннику мурманской ДЮСШ, а ныне новгородчанину Вадиму Буданову. Стоит отметить, что на групповом этапе Илья в трёх партиях переиграл Вадима.
Второе "серебро" Илья взял в группе "В" в паре с Валентином. Наши парни в упорной борьбе не смогли сломить железных ветеранов - Игоря Козлова из Черноголовки и Михаила Попова из Санкт-Петербурга.
"Бронзовую" медаль Илья завоевал в миксте среди мастеров в группе "А".

Валентин в смешанной категории в группе "В" занял третье место.

Третье место  в женской одиночной категории заняла Даша Аксёнова.
В игре с Костягиной Елизаветой из Санкт-Петербурга (которая в итоге стала чемпионкой), Дарья очень грамотно построила игру. В первой партии Даша втянула соперницу в длинные розыгрыши. Чтобы выиграть 21-18, Елизавете пришлось затратить очень много сил.
Во второй партии Даша прибавила в скорости, к чему Елизавета оказалась физически не готова. Итог: 21-8 в пользу Дарьи. В третьей партии Елизавета практически перестала бороться, но, выигрывая 10-3, Даша не смогла продолжить игру из-за напомнивший о себе старой травмы колена.

Остаётся пожелать Дарье скорейшего выздоровления и будущих побед.
Просмотров: 633 | Добавил: Allock | Рейтинг: 0.0/0