Главная » ШКОЛА "Бадминтон для всех"
Учимся играть в игре, или Зло начинает и выигрывает...
Выпав "по техническим причинам" на пару месяцев из процесса обучающих тренировок, и окунувшись по возвращении обратно, пришлось констатировать - даже самые перспективные, быстро обучаемые и стремительно прогрессировавшие из начинающих "решительно" упали в правильности и качестве выполнения игровых элементов, вывалились с дороги на обочину и подкатились вплотную к кювету основной массы само-недо-учек.
2 месяца "просто игр" радикально размыли следы полугода обучения, настолько, что на первой тренировке вначале было страшно и "отчаянно". От осознания бессмысленности шестимесячной работы.
Надо признать, что за пару недель мы всё вернули, а сейчас, по прошествии двух месяцев нового тренировочного этапа, прогрессируем настолько здорово, что оптимизм переполняет, а сердце радуется.
Но, вспоминая, как 2 месяца назад наши подопечные "забыли" и перестали "делать" большую часть того, чему мы их учили полгода, лишний раз хочется очень-очень громко выплеснуть в массы бадминтонистов-любителей мысль о безальтернативной необходимости обучения игре на обучающих тренировках, под присмотром и руководством грамотного специалиста, но не в игре.
О чём, собственно, сейчас в очередной раз и ОЧЕНЬ ГРОМКО пишу.
Если вы действительно хотите играть правильно, расти в своих возможностях и результатах, прогрессировать максимально долго, не втыкаясь в непреодолимую преграду укоренившихся неверных игровых навыков - ищите своего учителя. Без него в бадминтоне вы обречены.
14.07.2023